Auction 943T, Lot # 292
Lote de 22 platos. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Imari. Elaborados en porcelana. Decorados con motivos geométricos, florales y detalles en esmalte dorado. Consta de: Platón, 7 platos trinche, 7 platos para ensalada, 7 platos hondos. Presentan manchas, marcas de uso y desgaste. Estimado $ 2,500-3,500